无标题文档
首页 --> 新闻发布 -->正文

2019-2020学年秋季学期结束授予学士学位名单和不授予学士学位名单


创建日期 2019-12-27 谭俊锋   浏览次数  返回】     
字号:   
 



2019-2020学年秋季学期结束授予学士学位名单







序号 学号 姓名 性别 学院 专业名称 学科门类
1 15121854 陈明楼 材料科学与工程学院 材料物理 工学
2 14121933 罗丞志 材料科学与工程学院 电子科学与技术 工学
3 15121260 胡淞期 材料科学与工程学院 电子科学与技术 工学
4 15121560 韦彬 材料科学与工程学院 电子科学与技术 工学
5 14120892 王弘博 材料科学与工程学院 高分子材料与工程 工学
6 15121087 余丽江 材料科学与工程学院 金属材料工程 工学
7 15121465 李智 材料科学与工程学院 金属材料工程 工学
8 15122843 缪添力 材料科学与工程学院 金属材料工程 工学
9 14121924 邱扬博 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 工学
10 14122134 郑子远 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 工学
11 14123131 谢立忱 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 工学
12 15122134 倪新迪 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 工学
13 15122235 陈镌琪 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 工学
14 15122515 吴浪 材料科学与工程学院 冶金工程 工学
15 14120628 谭潇 管理学院 工程管理 管理学
16 13120510 李佳彬 管理学院 工商管理 管理学
17 14120017 许杰 管理学院 工商管理 管理学
18 15120014 武美琪 管理学院 工商管理 管理学
19 15120518 旦增桑布 管理学院 工商管理 管理学
20 15120599 阿力木·拜克力 管理学院 工商管理 管理学
21 15120309 徐嘉程 管理学院 人力资源管理 管理学
22 15120499 简凌云 管理学院 人力资源管理 管理学
23 15120705 胡文吟 管理学院 人力资源管理 管理学
24 15121013 张雪倩 环境与化学工程学院 化学工程与工艺 工学
25 15122592 郑棣轩 环境与化学工程学院 化学工程与工艺 工学
26 15122910 程永强 环境与化学工程学院 化学工程与工艺 工学
27 14121799 黄雅欣 环境与化学工程学院 环境工程 工学
28 15127004 沈欢 环境与化学工程学院 环境工程 工学
29 15121935 努乌克尔江·艾尼瓦尔 机电工程与自动化学院 包装工程 工学
30 14121225 李程 机电工程与自动化学院 测控技术与仪器 工学
31 14121383 邬梦瑶 机电工程与自动化学院 测控技术与仪器 工学
32 15122049 张超越 机电工程与自动化学院 测控技术与仪器 工学
33 15123104 叶宸宇 机电工程与自动化学院 工业工程 工学
34 13121343 张金戈 机电工程与自动化学院 工业设计 工学
35 15123127 李晓妍 机电工程与自动化学院 工业设计 工学
36 13120652 丁海龙 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
37 14120829 许雨婕 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
38 14121532 金子鑫 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
39 15120800 彭凌云 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
40 15120957 鲍中峰 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
41 15122020 王婵 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
42 15122728 聂帅阳 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
43 15122824 张家豪 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
44 15122835 张聪聪 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
45 15123090 黄予 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
46 15123042 庞文鹏 机电工程与自动化学院 自动化 工学
47 12121984 朱磊 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术 工学
48 14121605 焦锐志 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术 工学
49 15121082 张沛琛 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术 工学
50 15120330 张晋博 经济学院 金融学 经济学
51 15120402 陈昱森 经济学院 经济学 经济学
52 15122640 张钟元 理学院 电子信息科学与技术 工学
53 15122705 陆佳玮 理学院 数学与应用数学 理学
54 16170008 朱德畅 理学院 数学与应用数学 理学
55 13121066 彭杰 理学院 微电子科学与工程 工学
56 15122185 李尚辉 理学院 微电子科学与工程 工学
57 15122296 左林宜 理学院 微电子科学与工程 工学
58 15122525 宋思睿 理学院 微电子科学与工程 工学
59 15122783 郑林雪 理学院 信息与计算科学 理学
60 15123130 黄佳昀 理学院 信息与计算科学 理学
61 16170035 王超 理学院 信息与计算科学 理学
62 15122411 张一烽 理学院 应用物理学 理学
63 14121093 付勇男 力学与工程科学学院 理论与应用力学 理学
64 15120626 曹畅 钱伟长学院 数学与应用数学 理学
65 15123683 王馨纯 钱伟长学院 应用化学 工学
66 15120231 张澍宸 钱伟长学院 应用物理学 理学
67 15122032 石弘 钱伟长学院 应用物理学 理学
68 15123833 陈敏纬 上海电影学院 动画 艺术学
69 14120053 王菲 上海美术学院 雕塑 艺术学
70 15120182 张哲人 上海美术学院 视觉传达设计 艺术学
71 15123890 段培洋 上海美术学院 数字媒体艺术 艺术学
72 15123940 陈佳伟 上海美术学院 数字媒体艺术 艺术学
73 14121826 王丙磊 社会学院 社会学 法学
74 15123513 卢秋雯 社会学院 社会学 法学
75 15121633 刘启凌 通信与信息工程学院 电子信息工程 工学
76 14122282 曾飞宇 通信与信息工程学院 生物医学工程 工学
77 14122442 杨扬 通信与信息工程学院 生物医学工程 工学
78 12120939 时间 通信与信息工程学院 通信工程 工学
79 15120945 周航 通信与信息工程学院 通信工程 工学
80 15122761 魏不凡 土木工程系 土木工程 工学
81 14123977 葛翌暄 外国语学院 日语 文学
82 14123472 李艾伦 文学院 汉语言文学 文学
83 15123456 周千寻 文学院 汉语言文学 文学
84 15123705 旦珍 文学院 历史学 历史学
85 14124102 黄宇俊 悉尼工商学院 工商管理 管理学
86 15124041 赵婷婷 悉尼工商学院 工商管理 管理学
87 15124078 陈秋晔 悉尼工商学院 工商管理 管理学
88 15124129 杨雨洁 悉尼工商学院 工商管理 管理学
89 15124205 宁鸣奇 悉尼工商学院 国际经济与贸易 经济学
90 15124429 张晨曦 悉尼工商学院 信息管理与信息系统 管理学
91 15124697 孔嘉琦 新闻传播学院 广告学 文学
92 15124560 王玥蓉 音乐学院 音乐学 艺术学
93 13125181 张宇堃 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
94 14124687 周璇 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
95 14124692 朱莹莹 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
96 14124704 王瑞麟 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
97 15124680 方励 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
98 15124682 陈嘉任 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
99 15124714 钟亦涵 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
100 13125219 陈圣卫 中欧工程技术学院 机械工程 工学
101 13125220 许达富 中欧工程技术学院 机械工程 工学
102 13125222 丁启帆 中欧工程技术学院 机械工程 工学
103 13125257 黄正诚 中欧工程技术学院 机械工程 工学
104 13125308 鲁殿旺 中欧工程技术学院 机械工程 工学
105 14124724 朱源波 中欧工程技术学院 机械工程 工学
106 14124733 彭锦花 中欧工程技术学院 机械工程 工学
107 14124753 陈天健 中欧工程技术学院 机械工程 工学
108 14124769 兰雁鸣 中欧工程技术学院 机械工程 工学
109 14124776 刘贤 中欧工程技术学院 机械工程 工学
110 14124783 方竟成 中欧工程技术学院 机械工程 工学
111 14124798 邓宇泽 中欧工程技术学院 机械工程 工学
112 14124805 李晨园 中欧工程技术学院 机械工程 工学
113 15124726 曾奕婷 中欧工程技术学院 机械工程 工学
114 15124728 高磊 中欧工程技术学院 机械工程 工学
115 15124729 万运聪 中欧工程技术学院 机械工程 工学
116 15124742 詹燕燕 中欧工程技术学院 机械工程 工学
117 15124744 梁美健 中欧工程技术学院 机械工程 工学
118 15124749 单艾彤 中欧工程技术学院 机械工程 工学
119 15124762 费佳成 中欧工程技术学院 机械工程 工学
120 15124766 李沛然 中欧工程技术学院 机械工程 工学
121 15124776 陈哲一 中欧工程技术学院 机械工程 工学
122 15124782 黄秀倩 中欧工程技术学院 机械工程 工学
123 15124787 陈子豪 中欧工程技术学院 机械工程 工学
124 15124799 张译文 中欧工程技术学院 机械工程 工学
125 15124804 沈华乔 中欧工程技术学院 机械工程 工学
126 15124812 黄一亮 中欧工程技术学院 机械工程 工学
127 12125628 金晗颖 中欧工程技术学院 生物工程 工学
128 13125322 毛婷婷 中欧工程技术学院 生物工程 工学
129 13125324 周勤缘 中欧工程技术学院 生物工程 工学
130 14124826 金房逸伦 中欧工程技术学院 生物工程 工学
131 12125648 张盼 中欧工程技术学院 信息工程 工学
132 13125339 张小玲 中欧工程技术学院 信息工程 工学
133 13125415 贾萍 中欧工程技术学院 信息工程 工学
134 14124834 邬铭扬 中欧工程技术学院 信息工程 工学
135 14124838 刘文芹 中欧工程技术学院 信息工程 工学
136 14124854 张谈 中欧工程技术学院 信息工程 工学
137 14124868 汤嘉晖 中欧工程技术学院 信息工程 工学
138 14124907 匡雨雯 中欧工程技术学院 信息工程 工学
139 14124913 黄茜 中欧工程技术学院 信息工程 工学
140 14124921 许志朋 中欧工程技术学院 信息工程 工学
141 14124930 王莹 中欧工程技术学院 信息工程 工学
142 15122283 叶若文 中欧工程技术学院 信息工程 工学
143 15124849 吕嘉雯 中欧工程技术学院 信息工程 工学
144 15124860 赵宇飞 中欧工程技术学院 信息工程 工学
145 15124875 张金荆 中欧工程技术学院 信息工程 工学
146 15124900 张晟哲 中欧工程技术学院 信息工程 工学
147 15124903 李文妍 中欧工程技术学院 信息工程 工学
148 15124905 沈一如 中欧工程技术学院 信息工程 工学
149 15124908 陆子煜 中欧工程技术学院 信息工程 工学
150 15124909 任露芹 中欧工程技术学院 信息工程 工学
151 15124911 张振邦 中欧工程技术学院 信息工程 工学
152 15124927 严丹 中欧工程技术学院 信息工程 工学
153 15124934 蔡博伦 中欧工程技术学院 信息工程 工学
154 15124939 汪宇辉 中欧工程技术学院 信息工程 工学
155 16160057 朴昭映 国际教育学院 广告学 文学
156 16160076 金道铉 国际教育学院 广告学 文学
157 11160052 李釉根 国际教育学院 国际经济与贸易 经济学
158 15160101 张宝贝 国际教育学院 汉语言 文学
159 16160034 王超 国际教育学院 汉语言 文学
160 16160035 穆安娜 国际教育学院 汉语言 文学
161 16160044 朴书贞 国际教育学院 汉语言 文学
162 16160046 李多惠 国际教育学院 汉语言 文学
163 16160087 黄宝夏 国际教育学院 汉语言 文学









2019-2020学年秋季学期结束不授予学士学位名单







序号 学号 姓名 性别 学院 专业名称
1 14120608 王屹劼 管理学院 工程管理
2 13160074 蒙莉亚 国际教育学院 汉语言
3 13123105 龙成 机电工程与自动化学院 电气工程及其自动化
4 12120860 杨祥宁 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术
5 14121155 陆晟懿 理学院 应用化学
6 14123898 陈清扬 上海美术学院 数字媒体艺术
7 14124821 刘柏杨 中欧工程技术学院 生物工程


上一条:关于做好2020届本科生毕业设计(论文)工作的通知
下一条:关于举办2020年国元杯上海大学SILC金融系列比赛的通知


版权所有 © 上海大学   沪ICP备09014157   沪公网安备31009102000049号  地址:上海市宝山区上大路99号   邮编:200444   电话查询  
技术支持:上海大学信息化工作办公室   联系我们