无标题文档
首页 --> 新闻发布 -->正文

2020年上海大学高等数学竞赛成绩及第十二届全国大学生数学竞赛初赛暨第十二届上海市大学生数学竞赛参赛资格公示


创建日期 2020-11-10 杨霞   浏览次数  返回】     
字号:   
 

 

  为备战2020年全国大学生数学竞赛,上海大学于2020年11月7日举行高等数学竞赛,来自理学院、钱伟长学院、计算机学院290名学生参赛。根据竞赛成绩,现公布应子曦等学生获奖名单。

另外,经上海大学高等数学竞赛委员会讨论,按照本次竞赛成绩遴选101名学生获得第十二届全国大学生数学竞赛初赛暨第十二届上海市大学生数学竞赛参赛资格(竞赛时间2020 年11 月28 日(星期六)上午9:00—11:30 ,参赛地点:复旦大学。)。

具体名单见附件,公示一周,如有异议请联系yjsyjs@i.shu.edu.cn.

上海大学高等数学竞赛组委会                                                    2020/11/8

附件                           获奖名单

序号

姓名

性别

学号

学院

类比

获奖

1

应子曦

19121546

机自学院

非专业

一等奖

2

陈入云

17123177

理学院

专业

一等奖

3

朱子天

17124567

理学院

专业

一等奖

4

吴伟杰

19121562

机自学院

非专业

一等奖

5

徐斌

17120906

管理学院

非专业

一等奖

6

靳泽文

17120756

理学院

专业

一等奖

7

许云泽

18120496

钱伟长学院

专业

一等奖

8

危志洋

19170027

理学院

非专业

一等奖

9

李秉承

20170017

材料学院

非专业

一等奖

10

温晗

19122153

理学院

专业

一等奖

11

 吴昊

17121830

理学院

专业

二等奖

12

陈崇辉

17122999

理学院

专业

二等奖

13

陈斌斌

17120929

管理学院

非专业

二等奖

14

陈雯怡

20170010

 

非专业

二等奖

15

吴昌昌

20170036

环化学院

非专业

二等奖

16

吴宇谦

19124287

悉商

非专业

二等奖

17

衣相璇

17127002

钱伟长学院

专业

二等奖

18

周荪尧

19122649

通信学院

非专业

二等奖

19

焦昌华

19121721

理学院

专业

二等奖

20

李仕杰

17123058

理学院

非专业

二等奖

21

计弘

18122337

理学院

专业

二等奖

22

梁浩源

19122365

机自学院

非专业

二等奖

23

沈奥

18120478

钱伟长学院

专业

三等奖

24

吴嘉辉

20170011

图情档

非专业

三等奖

25

尹文伟

19121489

理学院

专业

三等奖

26

周柯谷

18122330

机自学院

非专业

三等奖

27

沈佳婧

19120088

机自学院

非专业

三等奖

28

夏轶哲

17120916

理学院

专业

三等奖

29

李煜非

18120468

钱伟长学院

专业

三等奖

30

周文都

18121886

理学院

专业

三等奖

31

崔佳皓

20170028

理学院

专业

三等奖

32

卢望龙

18120456

钱伟长学院

专业

三等奖

33

邹美琪

19121467

通信学院

非专业

三等奖

34

黄晨宇

19121886

理学院

专业

三等奖

35

刘梦哲

18170009

理学院

专业

三等奖

36

万益

19122573

理学院

专业

三等奖

37

章航

18170012

理学院

专业

三等奖

38

鲍瑞琨

17121691

理学院

专业

三等奖

39

池烽

18121629

通信学院

非专业

三等奖

40

金心悦

18124373

计算机学院

非专业

三等奖

41

李想

20170025

微电子学院

非专业

三等奖

42

孙宇聪

18122073

机自学院

非专业

三等奖

43

赵海地

20170009

图情档

非专业

三等奖

44

刘芊汝

18121192

经济学院

非专业

三等奖

45

严格

19170009

图情档

非专业

三等奖

46

姚桐亮

17121617

理学院

专业

三等奖

47

顾逸凡

18122937

理学院

专业

三等奖

48

王康

19122097

机自学院

非专业类

三等奖

49

张心仪

19170041

生科学院

非专业

三等奖

50

张雨晨

19121750

理学院

专业

三等奖

51

高珩

18121650

理学院

专业

三等奖

52

吴心怡

19121563

理学院

专业

三等奖

53

徐京伟

19122718

计算机学院

非专业

三等奖

54

张宝宝

19123048

计算机学院

非专业

三等奖

55

邓馨

19120445

钱伟长学院

专业

三等奖

56

何震东

17124143

理学院

专业

三等奖

57

沈裕民

19123887

通信学院

非专业

三等奖

58

宋昕芫

19124711

理学院

专业

三等奖

59

张洪才

17121755

理学院

专业

三等奖

60

张灿宇

19170024

理学院

非专业

三等奖

61

张钦

19121278

管理学院

非专业

三等奖

62

罗嗣尊

18121827

机自学院

非专业

三等奖

参加本次竞赛获得参加全国大学生数学竞赛初赛名单

序号

姓名

性别

学号

学院

类比

1

应子曦

19121546

机自学院

非专业

2

吴伟杰

19121562

机自学院

非专业

3

徐斌

17120906

管理学院

非专业

4

危志洋

19170027

理学院

非专业

5

李秉承

20170017

材料学院

非专业

6

陈斌斌

17120929

管理学院

非专业

7

陈雯怡

20170010

 

非专业

8

吴昌昌

20170036

环化学院

非专业

9

吴宇谦

19124287

悉商

非专业

10

周荪尧

19122649

通信学院

非专业

11

李仕杰

17123058

理学院

非专业

12

梁浩源

19122365

机自学院

非专业

13

吴嘉辉

20170011

图情档

非专业

14

周柯谷

18122330

机自学院

非专业

15

沈佳婧

19120088

机自学院

非专业

16

邹美琪

19121467

通信学院

非专业

17

池烽

18121629

通信学院

非专业

18

金心悦

18124373

计算机学院

非专业

19

李想

20170025

微电子学院

非专业

20

孙宇聪

18122073

机自学院

非专业

21

赵海地

20170009

图情档

非专业

22

刘芊汝

18121192

经济学院

非专业

23

严格

19170009

图情档

非专业

24

张心仪

19170041

生科学院

非专业

25

徐京伟

19122718

计算机学院

非专业

26

张宝宝

19123048

计算机学院

非专业

27

沈裕民

19123887

通信学院

非专业

28

张灿宇

19170024

理学院

非专业

29

张钦

19121278

管理学院

非专业

30

罗嗣尊

18121827

机自学院

非专业

31

王硕

19121007

经济学院

非专业

32

赵凝

19170014

图情档

非专业

33

李慧婷

19121733

理学院

非专业

34

刘小萱

17121154

管理学院

非专业

35

刘欣

19120492

钱伟长学院

非专业

36

杨汶霖

19122917

理学院

非专业

37

党子尧

19170012

图情档

非专业

38

刘宇晨

20170015

图情档

非专业

39

杨若愚

19123030

生科学院

非专业

40

张宇鹏

20170014

图情档

非专业

41

王康

19122097

机自学院

非专业

42

陈入云

17123177

理学院

专业

43

朱子天

17124567

理学院

专业

44

靳泽文

17120756

理学院

专业

45

许云泽

18120496

钱伟长学院

专业

46

温晗

19122153

理学院

专业

47

 吴昊

17121830

理学院

专业

48

陈崇辉

17122999

理学院

专业

49

衣相璇

17127002

钱伟长学院

专业

50

焦昌华

19121721

理学院

专业

51

计弘

18122337

理学院

专业

52

沈奥

18120478

钱伟长学院

专业

53

尹文伟

19121489

理学院

专业

54

夏轶哲

17120916

理学院

专业

55

李煜非

18120468

钱伟长学院

专业

56

周文都

18121886

理学院

专业

57

崔佳皓

20170028

理学院

专业

58

卢望龙

18120456

钱伟长学院

专业

59

黄晨宇

19121886

理学院

专业

60

刘梦哲

18170009

理学院

专业

61

万益

19122573

理学院

专业

62

章航

18170012

理学院

专业

63

鲍瑞琨

17121691

理学院

专业

64

姚桐亮

17121617

理学院

专业

65

顾逸凡

18122937

理学院

专业

66

张雨晨

19121750

理学院

专业

67

高珩

18121650

理学院

专业

68

吴心怡

19121563

理学院

专业

69

邓馨

19120445

钱伟长学院

专业

70

何震东

17124143

理学院

专业

71

宋昕芫

19124711

理学院

专业

72

张洪才

17121755

理学院

专业

73

王星宇

19170031

理学院

专业

74

魏豫斐

18122244

理学院

专业

75

薛立颀

19124166

理学院

专业

76

杨济杭

18122610

理学院

专业

77

杜镕远

19123055

理学院

专业

78

黄昱菱

19121704

钱伟长学院

专业

79

江月恒

20170030

理学院

专业

80

陈德启

19122881

理学院

专业

81

向子玉

19122867

理学院

专业

82

刘家琪

19123132

理学院

专业

83

李雅玄

19120448

钱伟长学院

专业

84

周逸华

19170030

理学院

专业

85

顾秋鹏

19122382

理学院

专业

86

缪云磊

18120492

钱伟长学院

专业

87

陈中庆

19120473

钱伟长学院

专业

88

傅东颉

19120521

钱伟长学院

专业

89

高博文

19120399

钱伟长学院

专业

90

高子涵

19120484

钱伟长学院

专业

91

李振东

19120436

钱伟长学院

专业

92

陆灵容

19120454

钱伟长学院

专业

93

牛雨青

19120490

钱伟长学院

专业

94

宋瑞

19120528

钱伟长学院

专业

95

唐思齐

19120397

钱伟长学院

专业

96

王华宇

19120411

钱伟长学院

专业

97

王鹏飞

19120469

钱伟长学院

专业

98

徐靖雯

19120447

钱伟长学院

专业

99

周莘皓

19120505

钱伟长学院

专业

100

戚天成

17120327

理学院

专业

101

彭雯

19122504

理学院

专业

上一条:第十二届全国大学生数学竞赛暨第十二届上海市大学生数学竞赛赛前辅导安排
下一条:关于做好2020-2021学年秋季学期期末考试工作的通知


版权所有 © 上海大学   沪ICP备09014157   沪公网安备31009102000049号  地址:上海市宝山区上大路99号   邮编:200444   电话查询  
技术支持:上海大学信息化工作办公室   联系我们