无标题文档
首页 --> 新闻发布 -->正文

2020-2021学年冬季学期结束本科毕业生授予学士学位名单和不授予学士学位名单


创建日期 2021-04-29 龚美琼   浏览次数  返回】     
字号:   
 

2020-2021学年冬季学期结束本科毕业生拟授予学士学位名单

序号

学号

姓名

性别

学院

专业名称

学科门类

1

14122721

陈科志

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

工学

2

14121790

田陌

材料科学与工程学院

冶金工程

工学

3

15121963

亚森·哈力克

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

工学

4

15122117

熊伟

材料科学与工程学院

金属材料工程

工学

5

16121272

慈波李皓

材料科学与工程学院

金属材料工程

工学

6

16121648

岳红瑞

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

工学

7

15120526

周昀

管理学院

管理科学

管理学

8

16120475

罗仕虎

管理学院

管理科学

管理学

9

16120851

张硕

管理学院

物流管理

管理学

10

14121722

石远贵

环境与化学工程学院

环境工程

工学

11

15123122

李鑫垚

环境与化学工程学院

环境工程

工学

12

16121253

杨泽浓

环境与化学工程学院

环境工程

工学

13

16121367

张金钊

环境与化学工程学院

环境工程

工学

14

16123042

谢雨洁

环境与化学工程学院

环境工程

工学

15

13122918

付国亮

机电工程与自动化学院

工业工程

管理学

16

14122136

邱炳杰

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

17

14122435

李玉刚

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

18

14123122

张元丰

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

19

15120947

周俊豪

机电工程与自动化学院

测控技术与仪器

工学

20

15122438

雷子叶

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

21

16121889

付昭

机电工程与自动化学院

测控技术与仪器

工学

22

16122161

任欢

机电工程与自动化学院

测控技术与仪器

工学

23

16122172

辜佳慧

机电工程与自动化学院

测控技术与仪器

工学

24

16122741

梁彩霞

机电工程与自动化学院

测控技术与仪器

工学

25

16122453

姚瑶

机电工程与自动化学院

工业工程

管理学

26

16121464

闫博

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

27

16121892

蒋乐勰

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

28

16122372

张广沛

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

29

16122550

郭灵芝

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

30

16122811

梁少锋

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

31

16122899

刘冠岑

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

32

16122951

廖强

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

33

16123158

吴诗雨

机电工程与自动化学院

机械工程

工学

34

16121700

乃振曜

机电工程与自动化学院

自动化

工学

35

16121785

陈思宇

机电工程与自动化学院

自动化

工学

36

13120922

吴志豪

计算机工程与科学学院

计算机科学与技术

工学

37

17120160

张致远

计算机工程与科学学院

计算机科学与技术

工学

38

16120606

张春阳

经济学院

金融学

经济学

39

14122333

程彦荣

理学院

微电子科学与工程

工学

40

15122945

张昭

理学院

电子信息科学与技术

工学

41

15122404

楚天睿

理学院

应用化学

理学

42

16120305

郭小虎

理学院

应用物理学

理学

43

16122800

吴赵坤

理学院

应用物理学

理学

44

14120818

周璟成

力学与工程科学学院

理论与应用力学

工学

45

14122767

霍喻新

力学与工程科学学院

理论与应用力学

工学

46

14122919

高建华

力学与工程科学学院

土木工程

工学

47

15122272

殷子成

力学与工程科学学院

土木工程

工学

48

16121741

张子威

力学与工程科学学院

理论与应用力学

工学

49

16121075

王杰

力学与工程科学学院

土木工程

工学

50

16121463

陈依琳

力学与工程科学学院

土木工程

工学

51

16121553

江旻宇

力学与工程科学学院

土木工程

工学

52

16122005

贾玉金

力学与工程科学学院

土木工程

工学

53

16122504

陈啸宇

力学与工程科学学院

土木工程

工学

54

16122937

李佳昕

力学与工程科学学院

土木工程

工学

55

16120356

王业峰

上海电影学院

广播电视编导

艺术学

56

15120032

任依琳

上海美术学院

雕塑

艺术学

57

15120040

张鹤

上海美术学院

雕塑

艺术学

58

15120101

陈安琪

上海美术学院

绘画(版画)

艺术学

59

16120054

王蕾

上海美术学院

环境设计

艺术学

60

16120087

袁奕琦

上海美术学院

环境设计

艺术学

61

16120104

卞子健

上海美术学院

绘画(版画)

艺术学

62

16120105

许澜

上海美术学院

绘画(版画)

艺术学

63

16120108

颜玮琪

上海美术学院

绘画(版画)

艺术学

64

16120143

孙艺倬

上海美术学院

绘画(油画)

艺术学

65

16120228

张家骏

上海美术学院

视觉传达设计

艺术学

66

16123707

董艺东

上海美术学院

数字媒体艺术

艺术学

67

16123735

胡正正

上海美术学院

数字媒体艺术

艺术学

68

16123829

许有全

上海美术学院

数字媒体艺术

艺术学

69

16123603

莫海洋

社会科学学部(筹)

哲学

哲学

70

14120744

罗智

社会学院

社会学

法学

71

16123285

次仁拉姆

社会学院

社会工作

法学

72

14121059

贾浩

生命科学学院

食品科学与工程

工学

73

15122738

郭怡斐

生命科学学院

生物工程

工学

74

16121462

韦金成

生命科学学院

生物工程

工学

75

16122450

何成美

生命科学学院

生物工程

工学

76

16121371

段芊汁

通信与信息工程学院

电子信息工程

工学

77

16121521

郑日英

通信与信息工程学院

电子信息工程

工学

78

16123078

王子文

通信与信息工程学院

电子信息工程

工学

79

16121423

王诗语

通信与信息工程学院

通信工程

工学

80

16121620

谢宇寒

通信与信息工程学院

通信工程

工学

81

16120307

邓轩

图书情报档案系

档案学

管理学

82

15123557

尧华麒

外国语学院

英语

文学

83

16123465

顾海玲

外国语学院

英语

文学

84

14123336

张昱蕾

文学院

汉语言文学

文学

85

16123892

雷佳慈

悉尼工商学院

工商管理

管理学

86

16124062

金子皓

悉尼工商学院

国际经济与贸易

经济学

87

16124251

蒲翰博

悉尼工商学院

国际经济与贸易

经济学

88

16124324

纪天翼

悉尼工商学院

信息管理与信息系统

管理学

89

16124422

李宜蔓

音乐学院

音乐学

艺术学

90

13125375

李怡蕾

中欧工程技术学院

信息工程

工学

91

13125413

王微

中欧工程技术学院

信息工程

工学

92

14124690

陈杭鑫

中欧工程技术学院

材料科学与工程

工学

93

14124739

李小川

中欧工程技术学院

机械工程

工学

94

14124919

朱城均

中欧工程技术学院

信息工程

工学

95

14124931

王承之

中欧工程技术学院

信息工程

工学

96

14124932

王翰庭

中欧工程技术学院

信息工程

工学

97

15124692

张雨薇

中欧工程技术学院

材料科学与工程

工学

98

15124722

周昊

中欧工程技术学院

机械工程

工学

99

15124754

谭鑫月

中欧工程技术学院

机械工程

工学

100

15124755

戴明豪

中欧工程技术学院

机械工程

工学

101

15124821

程若楠

中欧工程技术学院

生物工程

工学

102

15124830

平佳阳

中欧工程技术学院

生物工程

工学

103

15124835

黄天语

中欧工程技术学院

信息工程

工学

104

15124838

陈天扬

中欧工程技术学院

信息工程

工学

105

15124856

王心妤

中欧工程技术学院

信息工程

工学

106

15124896

郁董卿

中欧工程技术学院

信息工程

工学

107

16124511

凌振凯

中欧工程技术学院

机械工程

工学

108

16124519

郁明昊

中欧工程技术学院

机械工程

工学

109

16124569

李根

中欧工程技术学院

机械工程

工学

110

16122278

夏琦

中欧工程技术学院

信息工程

工学

111

16124655

苏平光

中欧工程技术学院

信息工程

工学

112

16124657

杨杉坤

中欧工程技术学院

信息工程

工学

113

13160080

伊丽莎

国际教育学院

汉语言

文学

114

15160021

郭威昇

国际教育学院

信息管理与信息系统

管理学

115

15160102

易子墨

国际教育学院

国际经济与贸易

经济学

116

16160020

亚娜

国际教育学院

汉语言

文学

117

16160073

李孝珠

国际教育学院

绘画(油画)

艺术学

118

16160109

梅依

国际教育学院

国际经济与贸易

经济学

119

16160138

霍安

国际教育学院

国际经济与贸易

经济学

120

17160105

张慧恩

国际教育学院

汉语言

文学

121

17163006

丁海允

国际教育学院

汉语言

文学

122

17167003

朴秀志

国际教育学院

汉语言

文学

2020-2021学年冬季学期结束本科毕业生不授予学士学位名单

序号

学号

姓名

性别

学院

专业名称

1

13122002

朱玉芳

上海美术学院

建筑学

2

13125091

孙超

音乐学院

音乐学

3

14123156

宋晨立

材料科学与工程学院

冶金工程

4

14122314

高佳涵

机电工程与自动化学院

测控技术与仪器

5

14120844

陈敬磊

机电工程与自动化学院

机械工程

6

14120045

张翔

上海美术学院

雕塑

7

14123803

李园

上海美术学院

数字媒体艺术

8

14123927

汤其琳

上海美术学院

数字媒体艺术

9

14160104

迪安娜

国际教育学院

汉语言

10

15121644

王一闻

材料科学与工程学院

金属材料工程

11

15120010

刘若尘

管理学院

工商管理

12

15124572

汤子寒

音乐学院

音乐学

13

15124598

郭文琪

音乐学院

音乐学

14

15124867

陈一帆

中欧工程技术学院

信息工程

15

15124933

程仁德

中欧工程技术学院

信息工程

16

15160060

沈慧

国际教育学院

汉语言

17

15160080

丽娜

国际教育学院

汉语言

18

15160131

许莲

国际教育学院

汉语言

19

16120101

陈浩东

上海美术学院

环境设计

20

16120169

任保健

上海美术学院

美术学

21

16167002

金有正

国际教育学院

汉语言

22

17167005

朱妍珍

国际教育学院

汉语言

23

17160127

刘思云

国际教育学院

汉语言

24

17163003

恩娜

国际教育学院

汉语言

25

17163042

于龙娜

国际教育学院

汉语言

26

17163044

蔡美丽

国际教育学院

汉语言

上一条:关于举办2021年上海大学“力与美”基础创新赛活动的通知
下一条:关于开展2021年度上海大学课程思政教育教学改革研究项目申报工作的通知(教务部【2021】11号)


版权所有 © 上海大学   沪ICP备09014157   沪公网安备31009102000049号  地址:上海市宝山区上大路99号   邮编:200444   电话查询  
技术支持:上海大学信息化工作办公室   联系我们