无标题文档
首页 --> 新闻发布 -->正文

2018-2019学年秋季学期结束授予学士学位名单和不授予学士学位名单

创建日期 2019-01-02 谭俊锋   浏览次数  返回】     
字号:   
 



2018-2019学年秋季学期结束授予学士学位名单







序号 学号 姓名 性别 学院 专业名称 学科门类
1 12120590 张思远 管理学院 信息管理与信息系统 管理学
2 12122492 漆瑜 理学院 信息与计算科学 理学
3 12122260 宋健 外国语学院 英语 文学
4 12124039 蔡佳丽 外国语学院 英语 文学
5 12125500 蒋昀旨 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
6 11125771 方挺 中欧工程技术学院 机械工程及自动化 工学
7 11125805 屠申发 中欧工程技术学院 机械工程及自动化 工学
8 12125624 陈高欣 中欧工程技术学院 生物工程 工学
9 11125851 段天昊 中欧工程技术学院 信息工程 工学
10 12125647 秦政 中欧工程技术学院 信息工程 工学
11 12125690 顾雁蓉 中欧工程技术学院 信息工程 工学
12 12125705 庞阳 中欧工程技术学院 信息工程 工学
13 12125715 倪兰婷 中欧工程技术学院 信息工程 工学
14 13121393 周祺 材料科学与工程学院 材料物理 工学
15 14122729 刘博 材料科学与工程学院 材料物理 工学
16 13123131 武泽奎 材料科学与工程学院 电子科学与技术 工学
17 14121598 王剑鹏 材料科学与工程学院 电子科学与技术 工学
18 13120049 赵瀚森 材料科学与工程学院 金属材料工程 工学
19 14122094 崔可夫 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 工学
20 14120917 黄菊 材料科学与工程学院 冶金工程 工学
21 14122000 张敏杰 材料科学与工程学院 冶金工程 工学
22 14122698 程刚 材料科学与工程学院 冶金工程 工学
23 14120586 史若琪 管理学院 财务管理 管理学
24 13123409 张子乙 管理学院 会计学 管理学
25 14120501 程泽 管理学院 人力资源管理 管理学
26 14120616 徐欢妮 管理学院 物流管理 管理学
27 14121609 陈宵舟 环境与化学工程学院 化学工程与工艺 工学
28 14122194 张勇 环境与化学工程学院 化学工程与工艺 工学
29 14123044 方文明 环境与化学工程学院 化学工程与工艺 工学
30 13121610 张博文 环境与化学工程学院 环境工程 工学
31 13123088 马广廷 环境与化学工程学院 环境工程 工学
32 14121288 陈光睿 机电工程与自动化学院 测控技术与仪器 工学
33 14121321 陆仁杰 机电工程与自动化学院 测控技术与仪器 工学
34 14121792 王磊 机电工程与自动化学院 测控技术与仪器 工学
35 13122567 王溪 机电工程与自动化学院 电气工程及其自动化 工学
36 14120937 王磊 机电工程与自动化学院 电气工程及其自动化 工学
37 14122496 马原 机电工程与自动化学院 工业设计 工学
38 14121043 王光武 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
39 14121076 姚钧添 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
40 14121297 钱逸赟 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
41 14121422 石小冬 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
42 14122277 张子捷 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
43 14123109 马骁 机电工程与自动化学院 机械工程 工学
44 13120171 徐伟男 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术 工学
45 13121498 卢禹波 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术 工学
46 13122908 张亚琪 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术 工学
47 14121221 吴光阳 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术 工学
48 14121438 舒圣俊 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术 工学
49 14121561 周德威 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术 工学
50 13121529 王若淳 经济学院 金融学 经济学
51 14120898 侯若萱 理学院 电子信息科学与技术 工学
52 14122997 袁常乐 理学院 电子信息科学与技术 工学
53 14123162 江晨阳 理学院 电子信息科学与技术 工学
54 14121520 张孝尘 理学院 理论与应用力学 理学
55 14121588 罗尚贰 理学院 理论与应用力学 理学
56 14121436 李尚泽 理学院 数学与应用数学 理学
57 14122445 朱静 理学院 数学与应用数学 理学
58 14120957 夏皓 理学院 微电子科学与工程 工学
59 14121057 樊晋 理学院 微电子科学与工程 工学
60 14121319 邵春雷 理学院 微电子科学与工程 工学
61 14122306 彭宏恺 理学院 微电子科学与工程 工学
62 14122379 方源 理学院 微电子科学与工程 工学
63 14122908 袁晓霈 理学院 微电子科学与工程 工学
64 14121667 陈欣诣 理学院 应用物理学 理学
65 14121838 冀思存 理学院 应用物理学 理学
66 13123713 王茹 钱伟长学院 数学与应用数学 理学
67 13125135 季辰 上海电影学院 广播电视编导 艺术学
68 14124633 凌慧 上海电影学院 广播电视编导 艺术学
69 13121215 刘怡君 上海电影学院 数字媒体技术 工学
70 13121994 殷晶 上海电影学院 数字媒体技术 工学
71 14121029 宋子尧 上海电影学院 数字媒体技术 工学
72 14122971 毛思源 上海电影学院 数字媒体技术 工学
73 14123199 方园 上海电影学院 数字媒体技术 工学
74 14120072 顾妮 上海美术学院 环境设计 艺术学
75 13120292 于涛 上海美术学院 绘画(国画) 艺术学
76 13121163 于玲艳 上海美术学院 建筑学 工学
77 13120352 吴宇婧 上海美术学院 视觉传达设计 艺术学
78 14120234 李庭安 上海美术学院 视觉传达设计 艺术学
79 14121483 龙雪莎 生命科学学院 生物工程 工学
80 14122617 刘程 生命科学学院 生物工程 工学
81 14120860 朱靖 生命科学学院 食品科学与工程 工学
82 13124301 郭楠山 数码艺术学院 动画 艺术学
83 13124447 朱健 数码艺术学院 动画 艺术学
84 14123873 林子悦 数码艺术学院 动画 艺术学
85 14123891 张东磊 数码艺术学院 动画 艺术学
86 14123939 章昕悦 数码艺术学院 数字媒体艺术 艺术学
87 14122327 陈小果 通信与信息工程学院 电子信息工程 工学
88 14121240 陈锦芳 通信与信息工程学院 生物医学工程 工学
89 13121838 何兴玮 通信与信息工程学院 通信工程 工学
90 14122564 马子昂 通信与信息工程学院 通信工程 工学
91 14122656 王艺达 图书情报档案系 档案学 管理学
92 15170032 孙少君 图书情报档案系 档案学 管理学
93 14124679 孙皓月 外国语学院 英语 文学
94 14123311 吴亦悦 文学院 汉语言文学 文学
95 14123431 宋佳琳 文学院 汉语言文学 文学
96 14124035 黄谊 悉尼工商学院 工商管理 管理学
97 14124053 周子瀚 悉尼工商学院 工商管理 管理学
98 14124097 佟佳雨 悉尼工商学院 工商管理 管理学
99 14124165 朱天奕 悉尼工商学院 国际经济与贸易 经济学
100 14124244 谢凌鹏 悉尼工商学院 国际经济与贸易 经济学
101 14124343 徐京毓 悉尼工商学院 国际经济与贸易 经济学
102 14124442 许浥尘 悉尼工商学院 信息管理与信息系统 管理学
103 14123418 金业迅 新闻传播学院 广播电视学 文学
104 13125075 王程 音乐学院 音乐学 艺术学
105 14124557 刘佳辉 音乐学院 音乐学 艺术学
106 14124567 曹晋贤 音乐学院 音乐学 艺术学
107 14124568 曹晋明 音乐学院 音乐学 艺术学
108 14124578 刘文斐 音乐学院 音乐学 艺术学
109 14124583 张诗怡 音乐学院 音乐学 艺术学
110 13125183 胡晓炎 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
111 13125194 张奕蕾 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
112 13125195 李嵩 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
113 13125196 廖迎春 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
114 14124680 刘伊恒 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
115 14124688 叶余凯 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
116 14124689 葛天 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
117 14124918 刘毅煌 中欧工程技术学院 材料科学与工程 工学
118 13125223 蒋基宸 中欧工程技术学院 机械工程 工学
119 13125225 孙斌集 中欧工程技术学院 机械工程 工学
120 13125227 佟逸扬 中欧工程技术学院 机械工程 工学
121 13125231 方仁庆 中欧工程技术学院 机械工程 工学
122 13125234 王义瑞 中欧工程技术学院 机械工程 工学
123 13125236 王继开 中欧工程技术学院 机械工程 工学
124 13125246 周冬阳 中欧工程技术学院 机械工程 工学
125 13125267 祝佳豪 中欧工程技术学院 机械工程 工学
126 13125269 崔浩 中欧工程技术学院 机械工程 工学
127 13125271 范莉 中欧工程技术学院 机械工程 工学
128 13125298 曹金蕾 中欧工程技术学院 机械工程 工学
129 14124683 姚远 中欧工程技术学院 机械工程 工学
130 14124715 马茗蕾 中欧工程技术学院 机械工程 工学
131 14124740 赵俊豪 中欧工程技术学院 机械工程 工学
132 14124746 于越 中欧工程技术学院 机械工程 工学
133 14124757 陈子铭 中欧工程技术学院 机械工程 工学
134 14124761 周道 中欧工程技术学院 机械工程 工学
135 14124762 张靖棋 中欧工程技术学院 机械工程 工学
136 14124780 庄张悦 中欧工程技术学院 机械工程 工学
137 14124802 王心砚 中欧工程技术学院 机械工程 工学
138 13125309 徐真 中欧工程技术学院 生物工程 工学
139 13125315 徐竞菲 中欧工程技术学院 生物工程 工学
140 13125321 朱凤萍 中欧工程技术学院 生物工程 工学
141 13125325 刘舜娣 中欧工程技术学院 生物工程 工学
142 13125326 高涵 中欧工程技术学院 生物工程 工学
143 13125328 吴小茜 中欧工程技术学院 生物工程 工学
144 13122645 曾子秋 中欧工程技术学院 信息工程 工学
145 13125335 江成 中欧工程技术学院 信息工程 工学
146 13125343 冀翰通 中欧工程技术学院 信息工程 工学
147 13125344 杨念奴 中欧工程技术学院 信息工程 工学
148 13125345 屠舜杰 中欧工程技术学院 信息工程 工学
149 13125376 李皓媛 中欧工程技术学院 信息工程 工学
150 13125385 傅佳奇 中欧工程技术学院 信息工程 工学
151 13125389 彭越 中欧工程技术学院 信息工程 工学
152 13125408 陈瑜菲 中欧工程技术学院 信息工程 工学
153 14124843 朱谌言 中欧工程技术学院 信息工程 工学
154 14124871 张轶倩 中欧工程技术学院 信息工程 工学
155 14124881 陆浩杰 中欧工程技术学院 信息工程 工学
156 14124895 季冬豪 中欧工程技术学院 信息工程 工学
157 14124896 阮祈风 中欧工程技术学院 信息工程 工学
158 14124898 谢菲尔 中欧工程技术学院 信息工程 工学
159 14124900 徐铭 中欧工程技术学院 信息工程 工学
160 14124908 李汇川 中欧工程技术学院 信息工程 工学
161 14124909 杨逸辉 中欧工程技术学院 信息工程 工学
162 14124916 张海飞 中欧工程技术学院 信息工程 工学
163 14124923 聂妍妍 中欧工程技术学院 信息工程 工学
164 14160019 卫乐迪 国际交流学院 工程管理 管理学
165 13160095 埃德加 国际交流学院 国际经济与贸易 经济学
166 13160038 和平 国际交流学院 汉语言 文学
167 15160082 李佩佩 国际交流学院 汉语言 文学
168 13160102 林悦 国际交流学院 生物工程 工学
169 15160027 刘珉沂 国际交流学院 数字媒体艺术 艺术学









2018-2019学年秋季学期结束不授予学士学位名单







序号 学号 姓名 性别 学院 专业名称
1 12121469 钱成浩 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术
2 12123595 宋娜 上海美术学院 建筑学
3 12124689 宋雨 数码艺术学院 动画
4 12120276 王臻 图书情报档案系 档案学
5 12123817 王凯 外国语学院 英语
6 12125686 黎倩瑜 中欧工程技术学院 信息工程
7 13160099 如雅 国际交流学院 汉语言
8 13121065 宋吾乐 环境与化学工程学院 环境工程
9 13122984 黄裕恒 环境与化学工程学院 环境工程
10 13121455 徐光达 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术
11 13122021 钱俞吉 计算机工程与科学学院 计算机科学与技术
12 13120772 高峻屹 上海电影学院 数字媒体技术
13 14123901 张家铭 数码艺术学院 动画
14 13122880 吴夏 通信与信息工程学院 通信工程
15 13125038 郑烜昕 悉尼工商学院 信息管理与信息系统
16 13125368 范明达 中欧工程技术学院 信息工程


上一条:关于启动2019年上海大学本科生联合大作业项目申报通知(教务处【2019】1号)
下一条:关于做好2019届本科生毕业设计(论文)工作的通知(教务处【2018】19号)


版权所有 © 上海大学   沪ICP备09014157   沪公网安备31009102000049号  地址:上海市宝山区上大路99号   邮编:200444   电话查询  
技术支持:上海大学信息化工作办公室   联系我们